• Уильямс в слезы, Шарапова — в Сингапур

    Теннис.Итоги недели

    20.10.15 01:14

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Неделю назад «Спорт День за Днем» собрал оставшиеся интриги мужского сезона, теперь очередь дошла до женщин, которым всего ничего до отпуска: два соревнования — в Москве и Люксембурге, Итоговый турнир в Сингапуре и на закуску финал Кубка федерации Чехия — Россия.

    Воспользуется ли Шарапова истерикой Уильямс?

    Поражение Серены Уильямс в полуфинале US Open расстроило даже ее недоброжелателей. Американка честно заработала право на годовой Большой шлем. И уж никак не заслуживала упустить его на своем любимом турнире! В расстроенных чувствах Серена объявила о досрочном уходе в отпуск. В отместку руководство WTA запретило 34-летней американке играть до Нового года выставочные матчи. Не послушается — пусть платит штраф 100 000 долларов за каждую игру. Пока Уильямс-младшая в печали, Мария Шарапова имеет отличный шанс выиграть Итоговый турнир. За сезон она не взяла ни одного Шлема. Выезд в Сингапур — прекрасная возможность для реабилитации. Последний раз Шарапова выиграла этот престижный титул — только не падайте — в 2004 году! Естественно, в первый раз. Тогда же Надежда Петрова праздновала победу в паре с американкой Меган Шонесси. В 2012 году несгибаемая Петрова снова выиграла, но уже в дуэте с Марией Кириленко. Когда же вернется на вершину Шарапова? Если не сейчас, то, возможно, никогда...

    Глотнет ли Анастасия Мыскина чемпионского шампанского?

    Шамиль Тарпищев приложил руку ко всем победам сборных России. Причем как мужской, так и женской. Год назад президент ФТР галантно уступил один из двух стульев Анастасии Мыскиной: «Попробуй порули!» Победительница «Ролан Гаррос» — 2004 приняла вызов. Пока никто не жалуется. Спустя семь лет женская сборная России может выиграть Кубок Федерации. Для этого Шараповой и Ко осталось обыграть в ноябрьском финале Чехию во главе с Петрой Квитовой. Если бы матч проходил в Москве, то шансы россиянок котировались бы выше. В Праге им придется гораздо тяжелее, хотя, с другой стороны, наша команда выиграла два выездных финала (в 2005-м у Франции — 3:2, а спустя три года у Испании — 4:0). Правда, это было еще при Тарпищеве. Сможет ли Мыскина повторить это достижение?

    Останется ли Кубок Кремля в России?

    Действующая чемпионка московского турнира — Анастасия Павлюченкова. Сегодня днем 24-летняя уроженка Самары начнет защиту своего титула матчем против опытной румынки Моники Никулеску. Выйти во второй круг Павлюченковой вполне по силам, а вот выиграть Кубок Кремля «на заказ» будет экстремально сложно. Россиянка без отдыха трудилась всю прошлую неделю, завоевав в Линце почетный трофей, призовые 35 тысяч евро и 280 рейтинговых очков. В случае провала на столичном турнире эти баллы утешат Анастасию, но кто утешит российских болельщиков, жаждущих продолжения банкета? На нынешнем Кубке Кремля особая надежда москвичей — на петербурженку! Светлана Кузнецова неплохо выглядела в матче первого круга против чешки Катержины Синяковой и завтра готова притормозить ее соотечественницу Клару Кукалову.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сколько матчей Павлюченкова будет изображать Джоковича?

    Первая ракетка среди мужчин Новак Джокович славится затяжными сериями побед на закрытых кортах, где против его методичного, аккуратного тенниса просто нет приема. Среди женщин последовательницей 28-летнего серба неожиданно стала Анастасия Павлюченкова! Ее серия побед «под крышей» растянулась на два года и достигла трех выигранных турниров и 15 матчей! До недавнего Линца россиянка брала первую награду на прошлогоднем Кубке Кремля, а до того в Париже в самом начале 2014 года. Фантастическая статистика, какой трудно было ожидать от этой чудовищно нестабильной девушки. Сколько еще Настя сможет протянуть в маске Новака?

    Поработает ли Елена Дементьева на канале «Матч-ТВ»?

    Тина Канделаки прекрасно понимает, что ее «Матч-ТВ» будут смотреть в основном мужчины. А значит, в кадре нужна женщина. Красавица, комсомолка и спортсменка, как говорил товарищ Саахов из «Кавказской пленницы». С комсомолками сейчас напряженка, а вот красавиц и спортсменок найти можно. В том числе и среди бывших теннисисток. Елена Дементьева — главный кандидат на попадание в «ящик». Может, еще вспомнят про Анну Курникову? Она так и не выиграла ни одного турнира, что не мешало ей считаться самой популярной теннисисткой России. И еще самой привлекательной. Разве не такие девушки нужны в кадре?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров