• Задачка для Ламорелло

    27.10.10 07:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера «Нью-Джерси» не играл, но внимание всей Северной Америки по по-прежнему приковано к клубу из Ньюарка. Букмекерские конторы уже принимают ставку на то, кто первый покинет клуб: тренер Джон Маклин или Илья Ковальчук. Преимущество, конечно, у Ковальчука, которого ESPN даже назвал «убийцей тренеров», вспомнив аналогичные ситуации в «Атланте», когда в итоге пришлось искать новое место работы Бобу Хартли. Одновременно в прессу просочились слухи, что Кови чувствует себя, мягко говоря, неуютно на позиции правого нападающего. Что вполне естественно, учитывая, что всю карьеру Илья провел на другом флаге. Теперь только остается посмотреть, как выйдет из этой ситуации Хитрый Лис Лу Ламорелло, генменеджер «Дьяволов», который съел уже собаку на таких конфликтных ситуациях. Пока Ламорелло выразил моральную поддержку своему тренеру. По крайней мере на словах. Он заявил, что слабая игра его команды в начале сезона не является поводом для отставки Маклина.

    — Об этом нет и речи, — заявил Ламорелло ESPN. — Джон отлично работает, у меня нет претензий к нему. Конечно, наше турнирное положение никого не радует, но оно не имеет отношения к работе тренера. Всегда есть беспокойство, если команда не выигрывает. Если видеть что-то положительное в игре нашей команды, так это обилие создаваемых голевых моментов. Пока мы не можем их реализовать, но ребята работают над этим. Уверен, так или иначе, но команда преодолеет этот кризис.

    Ламорелло также поддержал Маклина в его решении не выпускать на игру с «Баффало» Ковальчука. Однако дать какую-то информацию о причинах этой «дисквалификации» отказался.

    — Я полностью поддерживаю тренера. Конечно, я был в курсе его решения. Я поддержал его, не задавая вопросов. Больше мне нечего сказать, — добавил он.

    Впрочем, зная Ламорелло, можно не сомневаться, что при удобном случае — а таковой может появиться уже во время пятиматчевого выездного турне «Дэвилз» — он найдет возможность сменить Маклина. И, не исключено, сам встанет у руля команды. Пусть даже и на время, в качестве антикризисной меры.

    Из вчерашних матчей стоит отметить игру «Финикса» с «Монреалем». «Койоты» умудрились проиграть третий раз подряд в дополнительное время. А выиграть в Квебеке клуб из Аризоны не может с 1996 года. Тогда он еще именовался «Виннипег Джетс».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров