• Защитник сборной Индии U-17 Сталин Санджив: Горд, что меня так зовут!

    Мемориал Гранаткина. Индия — Белоруссия — 1:0. Послесловие

    12.01.17 01:49

    Защитник сборной Индии U-17 Сталин Санджив: Горд, что меня так зовут! - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждый, кто читал «Старика Хоттабыча» Лазаря Лагина, помнит эпизод, когда главный герой оказывается в Индии. Быть бы беде, да Волька не растерялся и выдал: «Хинди-руси бхай-бхай». Услышав эту фразу, означающую «индусы и русские — братья», местная детвора тут же приняла его за своего. Отношения между нашими странами в советские годы были настолько хорошими, что индусы принялись давать своим детям русские имена. Как ни странно, традиция сохранилась и в XXI веке. На Мемориал Гранаткина приехали, например, Борис Син Танджем и Сталин Санджив. Ударение в имени 15летнего защитника, правда, на последний слог, СталИн, однако первая ассоциация оказалась верной — назвали так парнишку именно в честь лидера Советского государства. Об этом будущий именинник (уже по ходу турнира он отпразднует 16-летие) рассказал «Спорту День за Днем».

    — Мы забили первый гол на турнире, одержали первую победу, вряд ли кто-то ожидал подобного после нашего поражения от России, — признался Сталин.

    — Что произошло с вами в первый день турнира?
    — Честно говоря, мне по-прежнему неловко за те 0:8. Этот тот случай, когда говорят — не наш день. Мы просто были хуже, не могли сфокусироваться на правильной игре. Хорошо, что на таких турнирах игры идут через день, поэтому быстро забыли о неудаче и стали готовиться к Белоруссии. Парни сыграли великолепно, Индия заслужила эту победу!

    — Можете сравнить Россию и Белоруссию?
    — Обе команды сильны. Мы получаем огромный опыт, играя против таких соперников. Я очень доволен нашей победой над Белоруссией!

    — Как вам вообще уровень Мемориала Гранаткина?
    — Это один из лучших турниров в мире среди юниорских сборных. Для меня, для сборной Индии это шанс реализовать мечту стать большим футболистом, прогрессировать каждый день. Приезд в Петербург — шаг вперед.

    — Наконец, самый важный вопрос. Вы знаете, что за вами российские болельщики следят в первую очередь?
    — Вы о фамилии, да? (Смеется.) Я знаю, что Сталин — важный человек в истории России. Вообще-то Сталин еще и имя моего папы.

    — Вас так назвали именно в честь советского политического деятеля?
    — Да. Я хорошо знаю историю, что этот человек сделал для вашей страны. Мне нравится, что он не делил людей на бедных и богатых, у всех были равные права, каждый имел шанс. Отношения между нашими странами стали улучшаться именно при нем. Я горд, что меня так зовут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров