• Заслуженный тренер России Сергей Михалев: «Для «Лады» этот счет почетен»

    18.01.10 02:41

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Победа в Тольятти СКА далась на удивление непросто. Что случилось со всепобеждающей машиной Барри Смита в Автограде? Об этом рассуждал после финальной сирены наблюдавший за матчем Сергей Михалев, которому пару лет назад удалось собрать чемпионский состав практически из пяти равных по силе звеньев в Уфе.

    — Игра, судя по счету, получилась упорной. По уровню мастер­ства, Питер находится намного выше, но за счет старания команда Тольятти смогла на равных сражаться два с половиной периода.

    Дело в том, что перед СКА стоят на данном этапе совсем другие задачи. Если «Лада» цепляется за место в плей-офф, то их сегодняшние соперники нацелены на самые высокие места. И поэтому для Питера важно было взять максимум очков с минимальными затратами.

    Надо сказать, что армейцы очень серьезно отнеслись к своим обязанностям, никакого разгильдяйства, недооценки сегодня у них в игре не было. Не могли, правда, долго забить. Но, может быть, не совсем правильно играли, делали много лишних передач, пытались завести шайбу уже в пустые ворота. Как правило, такую игру показывают, сделав уже результат.

    И все же победили те, кто должен был победить. Не исключено, СКА много эмоций оставил за два дня до игры в Тольятти, когда играл в Казани. Игра с «Ак Барсом» тоже получилась для Питера очень напряженной. Поэтому, может быть, армейцы не так ярко выглядели сегодня в игре против «Лады».

    Тем не менее, подчеркну, свою стратегическую задачу на матч сегодня они полностью выполнили. Команда побеждает на выезде, продолжает лидировать в чемпионате.

    Для «Лады» этот счет — весьма почетный. А надеяться на что-то большее, конечно, по сюжету самой игры сегодня тольяттинцы могли. Но, в целом, давайте все же реально подходить к соотношению сил. «Лада» по ходу сезона сильно ослабла. Поэтому тольяттинцев остается только поблагодарить за то, что они достойно играют в таких условиях, продолжают биться, сохраняют интригу практически до самого конца матча с явным фаворитом, — резюмировал свои впечатления от схватки «Лады» и СКА Сергей Михалев.

    Тем временем, пока материал готовился к печати, стало известно, что еще семь хоккеистов «Лады» подали заявления на расторжение контрактов, поскольку задолженность по зарплате 16 января якобы вновь достигла двух месяцев. А само руководство тольяттинского клуба, по неофициальной пока информации, готовится обменять в ЦСКА на защитника Якова Рылова сразу двух своих нападающих — Романа Кукумберга и Якова Рачинского.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров