• «Зенит» в Италии: спортзал и две тренировки

    27.02.13 15:55

    «Зенит» в Италии: спортзал и две тренировки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Вчера «Зенит» провел первый день на тренировочном сборе в Италии. Приземлившись в Пизе, команда отправилась во Флоренцию — на знаменитую базу в Коверчано, где тренируются сборные Италии. Напомним, что здесь же сине-бело-голубые проводили сбор год назад — готовились к матчам Лиги чемпионов с «Бенфикой». На месте дислокации команда Лучано Спаллетти приступила к тренировкам в двухразовом режиме. Утренняя тренировка продлилась два часа — с десяти утра до полудня. Предваряло тренировку занятие в тренажерном зале. Штанги, гантели, тренажеры — футболисты без жалости нагружали мышцы плечевого и грудного пояса. Далее последовали пробежки, а затем занятия на удержание мяча в два касания, сообщает официальный сайт «Зенита».

    Вторая тренировка началась после обеда — в 15.30. По ее ходу футболисты отрабатывали беговые упражнения с препят­ствиями, а также взаимодей­ствие при переходе из обороны в атаку. Завершилась тренировка двусторонней игрой. В составе «красных» отличились Александр Анюков, Данни и Александр Бухаров. За «синих» голы забили Роман Широков и Александр Кержаков.

    Остается добавить, что занятия проходят при температуре плюс 11, хотя до посадки в Пизе питерскую делегацию пугали грозой и сильным ветром. На снегопад, что едва не сорвал сине-бело-голубым прошлогодний сбор, и вовсе нет и намека.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров