• Золотые «Грифоны»!

    Американский футбол
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В подмосковном Зеленограде состоялся финальный матч чемпионата России по американскому футболу — 2015. Самая титулованная команда страны — «Московские Патриоты» — была повержена «Санкт-Петербургскими Грифонами», впервые за свою десятилетнюю историю вставшими на высшую ступень пьедестала.

    Чтобы оценить всю значимость этого события, нужно заглянуть в недалекое прошлое. Лишь дважды за всю историю чемпионатов России, которые проводятся с 2002 года, «Патриоты» упускали золото — в первый год своего существования, а также в сезоне 2013 года, когда турнир выиграл московский «Черный Шторм», нашедший на один сезон богатого спонсора и множество заокеанских легионеров. Во все остальные годы «Патриоты» были безоговорочным лидером американского футбола в России, противостоять на равных которому не удавалось никому. До «Грифонов».

    Победа над московским клубом в первом матче сезона вселила в петербуржцев надежду, однако доминантное поражение в матче-реванше сделали именно «Патриотов» фаворитом финального матча в глазах большинства аналитиков. Но петербургскому коллективу удалось оказаться сильнее всех этих раскладов.

    Несмотря на относительно небольшой разрыв в счете, на протяжении матча чувствовалось преимущество «Грифонов» в сыгранности, организованности и системности игры — и это преимущество постепенно перерастало в разницу в счете.

    Квотербек петербуржцев Антон Багаутдинов, который не раз подвергался критике за нестабильные выступления в этом сезоне, провел один из лучших матчей в своей карьере — заработав два тачдауна на выносе и один пасом. При этом он ни разу не потерял мяч, постоянно находя своих принимающих точными пасами, что задало отличный ритм для всего нападения, которое доминировало не только в счете, но и во времени владения мячом, не давая «Патриотам» времени на то, чтобы отыграться.

    Защита «Грифонов» отлично справилась со своей задачей. Пропустив тачдаун в первом владении москвичей, она внесла коррективы в тактическую схему и полностью закрыла нападение «Патриотов». Бесконечное давление с самых разных углов на квотербека Игоря Чернолуцкого (перед матчем признанного самым ценным игроком сезона чемпионата России) не давало ему времени на скоординированную пасовую игру, а надежные действия петербуржцев на захватах не позволяли москвичам набирать ярды выносом.

    Итоговый счет — 37:21 — отразил уверенную победу «Грифонов». Отличное завершение «золотого» сезона петербургского коллектива — первого в его десятилетней истории. В минувшее воскресенье как нельзя лучше были видны самые сильные стороны команды с берегов Невы, которые и вывели его в лидеры американского футбола нашей страны, — системность, работоспособность, сыгранность и собранность. А главное — бесконечное желание и воля к победе, из-за которых даже соперник не сомневался: главной причиной этого результата было то, что «Грифоны» просто хотели его сильнее, чем самая титулованная команда страны.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров