• 16 октября на «СКА Арене» начнутся фасадные работы

    Через месяц закончатся монолитные работы

    06.10.21 18:44

    16 октября на «СКА Арене» начнутся фасадные работы - фото

    Фото: Александр Кавокин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор компании-подрядчика Владимир Лавленцев рассказал, как идет строительство «СКА Арены». Самый большой ледовый дворец в мире должен войти в строй в конце 2022-го – начале 2023 года. На хоккейных матчах он сможет принять 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс человек.

    Первым крупным турниром на «СКА Арене» будет чемпионат мира по хоккею в 2023 году.

    – Через месяц мы заканчиваем монолитные работы. Параллельно делаем временный тепловой контур, ведем прокладку инженерных сетей и черновую отделку. 16 октября мы приступаем к началу фасадных работ. В данный момент ведутся испытания свай для монтажа конструкций фасада, – передает слова Лавленцева корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН.

    – Металлоконструкции для фасада уже заказаны?
    – Да, сейчас находятся в изготовлении металлоконструкции, стекло и подсистемы фасада.

    – Когда планируете начать заниматься кровлей?
    – Купол находится в изготовлении. Часть его уже смонтирована в зоне паркинга и в зоне фитнес-центра и бассейна. Металлоконструкции завозятся, на площадке ведется укрепительная сборка. В конце февраля мы должны закончить монтаж купола. Идем в графике.

    SA_2.jpg

    – Насколько проект непростой в исполнении? Может есть какая-то не типовая постройка?
    – Весь фасад не типовой. С точки зрения технологичности, я никогда в жизни не делал такого фасада. Такие конструктивы мы никогда не монтировали. В чем особенность фасада? Во-первых, это стекло. Единственное предприятие, которое может произвести его на данный фасад, – это «Модерн гласс» в Челябинске. Стекло – многослойное, с фильтром ультрафиолета, фигурное – каждая деталь стекла на каждом участке не повторяющаяся. Во-вторых, сама металлоконструкция. Она изготавливается по индивидуальному архитектурному проекту Himmelb(l)au. У него это тоже первый проект в таком исполнении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров