• Агент: Гаттузо считает, что Аделейе может играть в любой команде Серии А

    Почему экс защитник «Кубани» и «Анжи» стал свободным агентом?

    21.04.16 15:35

    Агент: Гаттузо считает, что Аделейе может играть в любой команде Серии А - фото

    Фото: ФК Анжи

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Казахстанский «Актобе» расторг контракт с нигерийским защитником Айоделе Аделейе, выступавшим в 2013 году за «Кубань» и «Анжи», сообщается на официальной странице клуба «ВКонтакте». 27-летний нигериец в прошлом сезоне помог «Актобе» занять третье место в чемпионате Казахстана, проведя 29 матчей и забив 1 гол, однако в текущем сезоне не был даже внесен в заявку.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с менеджером Деле Дмитрием Селюком, который рассказал о причинах расставания с «Актобе».

    — Аделейе ушел не потому, что оказался не нужен. Наоборот он был лучшим игроком в команде, все им довольны, включая и губернатора, и все руководства клуба. Не знаю в связи с какими событиями, но в этом сезоне финансовое состояние «Актобе» сократилось. У Аделейе была достаточно высокая зарплата. С ним меньше всего хотели расставаться, так что мы договорились на определенных условиях о том, чтобы разорвать контракт. Клуб тепло с ним попрощался, приглашают его на будущее, всегда будут помнить, как он у них играл. Аделейе — очень сильный футболист, например, Юрий Газзаев считает, что он был бы одним из лучших центральных защитников РФПЛ, — заявил Селюк.

    — Интересно.
    — Тот же Юрий Семин поначалу слушал байки о Аделейе, что он когда-то был в «Анжи», где его кто-то оболгал. Но когда Семин увидел его на сборе в Турции, изменил свое мнение — если бы он знал, какими качествами обладает Деле, подписал бы его незамедлительно в любую команду!

    — Много у вас предложений на руках?
    — Сейчас некоторые клубы, покрупнее «Актобе», заинтересованы в его услугах, так что мы сейчас смотрим, думаем. География у Аделейе большая, ведь это игрок очень высокого класса. Тот же Дженнаро Гаттузо, когда они работали вместе в Греции (ФК ОФИ, — «Спорт День за Днем»), рассказывал, что Аделейе может играть в любой команде Серии А. Самая большая его проблема — в Нигерии очень тяжело получить визу. Сколько было случаев, когда Деле хотели подписать многие европейские клубы, но из-за того, что затягивалось время выдачи визы, переговоры срывались — кто будет ждать три месяца?!

    — До лета клуб не найдете, да?
    — Сейчас это невозможно, ведь мы только вчера разорвали контракт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров