• Александр Медведев: Обещаю, «Зенит» будет бороться за выход из группы Лиги чемпионов

    27.05.19 16:23

    Александр Медведев: Обещаю, «Зенит» будет бороться за выход из группы Лиги чемпионов - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент-генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поделился ожиданиями от выступления клуба в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Сине-бело-голубые выиграли золотые медали чемпионата России и начнут выступление с группового этапа турнира.

    «Лига чемпионов – состязание самого высокого уровня, все клубы высокого класса, несмотря на то, какую страну они представляют. Там нет слабых соперников, каждый матч – это большая битва, большое сражение. Могу пообещать болельщикам, что «Зенит» будет бороться в каждом матче за выход из группы, а дальше посмотрим.

    – От победы в РПЛ не должно складываться впечатления, что это легкий успех. Команда искала свою игру и нашла ее, после паузы демонстрируя разнообразный и очень красивый футбол. Поздравляю болельщиков с окончанием сезона, начинаем подготовку к новому, – приводит слова Медведева ТАСС.

    «Зенит» досрочно выиграл чемпионат России. В последний раз сине-бело-голубые побеждали в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в российской истории. С учетом советских первенств – шестой титул.

    В последний раз «Зенит» играл в Лиге чемпионов в сезоне-2015/16. Команда трижды выходила в плей-офф главного еврокубка и каждый раз вылетала в 1/8 финала. При Лучано Спаллетти «Зенит» в первой стадии плей-офф проиграл «Бенфике» (сезон-2011/12 – 3:2д, 0:2г) и дортмундской «Боруссии» (сезон-2013/14 – 2:4д, 2:1г). При Андре Виллаш-Боаше команда вновь вылетела от «Бенфики» (сезон-2015/16 – 0:1г, 1:2д).

    Читайте также

    Россия в Лиге чемпионов. Что ждет «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар»

    Вода, вода, милиция, вода, Заболотный. Как прошел чемпионский парад «Зенита»

    Артем Дзюба – о посещаемости матчей «Зенита»: Потрясающая, фантастическая, космическая!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров