• Андрей Бутенко: Вы идете неверным путем, пытаясь найти что-то в назначении Вилкова на матч «Зенит» ─ «Спартак»

    01.08.17 21:12

    Андрей Бутенко: Вы идете неверным путем, пытаясь найти что-то в назначении Вилкова на матч «Зенит» ─ «Спартак» - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим мнением относительно назначения Михаила Вилкова на матч 4-го тура чемпионата России «Зенит» ─ «Спартак». Напомним, эта первая игра для 38-летнего арбитра ФИФА после возвращения ему категории «Про» и возобновления работы в РФПЛ.

    ─ Вы думаете руководители департамента судейства враги сами себе и хотят, чтобы матч прошел с ошибками? Наверное, они взвешивали все «за» и «против», ─ отметил Бутенко. ─ Раз посчитали верным назначить Вилкова, значит, для этого были веские причины.

    ─ После игр «Зенита», на которых работал Михаил Вилков, соперники часто утверждали, что судья ошибался в пользу питерцев. Это не настораживает перед большой игрой?
    ─ Понятия не имею, что говорили представители команд после матчей Вилкова. Фундаментировать на этом предыгровые выводы совершенно ни к чему. Вы идете неверным путем, пытаясь что-то найти в этом назначении. Михаил Вилков понимает, что это статусный матч и знает, как готовиться к нему. Пожелаем арбитру удачи и будем надеяться на зрелищный футбол!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров