• Андрей Шевченко: Хорваты продемонстрировали более высокий класс

10.10.17 00:42

Андрей Шевченко: Хорваты продемонстрировали более высокий класс - фото

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение подопечных в последнем туре группы I отборочного турнира чемпионата мира 2018-го года. Команда Украины проиграла Хорватии — 0:2.

— По сравнению с началом моей работы на посту главного тренера команда сделала шаг вперед, — сказал Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1». — Сегодня во втором тайме у нас в первую очередь не хватило сил. Хорваты продемонстрировали свой более высокий класс. Подняли темп, начали прессинговать, у нас сразу возникли проблемы. Первый тайм был хорош, мы должны были выигрывать. Однако у Хорватии очень много исполнителей высочайшего уровня, которые мобилизовались в нужный момент, им хватило одного шанса, чтобы выйти вперед. У нас же есть проблемные позиции, из-за чего игрокам приходится играть не там, где они привыкли. У соперника любая длинная передача несла угрозу. Есть Манджукич, который цепляется за мячи, есть футболисты, которые подбирают. У нас же много игроков, которые впервые выступают на таком уровне. У нас есть качественные футболисты, но у нас команда, которая только создается.

Украина заняла 3-е место в группе I и не сыграет в финальной части чемпионата мира. Первую строчку в секстете заняла команда Исландии, обыгравшая дома Косово — 2:0. Хорваты заняли 2-е место и сыграют в стыковых матчах.