• Андрей Талалаев: Каждая атака «Зенита» после пенальти докатывалась до удара – это неприемлемо

13.03.21 19:03

Андрей Талалаев: Каждая атака «Зенита» после пенальти докатывалась до удара – это неприемлемо - фото

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев посетовал на то, что после пропущенного гола с пенальти от «Зенита» его команда развалилась. В то же время он отметил, что считает назначенный одиннадцатиметровый ошибочным. Слова Талалаев приводит корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур Валеев.

– Почему сыграли против «Зенита» в пять защитников?
    – У «Зенита» два больших нападающих. Плюс был дисквалифицирован Ненахов. Его тяжело компенсировать одним футболистом. Считаю, что неплохо играли до пенальти.

– Какой был план на игру?
    – Перехваты на чужой и быстрые атаки. Не так много довели до ударов в первом тайме. Во втором – больше. Но видимо сказалась разница в уровне команд. У «Зенита» здесь лучше летит. Момент с ударом Караваева я не видел – отвернулся, но говорят гол был красивый.

– Можете прокомментировать момент с назначением пенальти?
    – Как по мне, нарушения со стороны нашего футболиста не было.

– Что сказали игрокам после матча?
    – Все еще впереди. Следующие соперники сопоставимы с нами по всем футбольным возможностям. Будем набирать очки там и готовиться к Кубку России. У нас очень важный матч 7-го (против «Уфы». – «Спорт День за Днем»).

– Насколько удалась игра по разрушению?
    – За 60 минут футбола поблагодарил игроков. До пенальти мы хорошо делали все что могли. Другое дело, что нельзя так разваливаться при 0:2. Каждая атака «Зенита» после пенальти докатывалась до удара – это неприемлемо.

– Насколько справедливым назовете итоговый счет?
    – Футбол – справедливый вид спорта. Но по качеству игры, что ЦСКА, что «Зенит» во втором тайме нас переиграли. Нужно признавать, если соперник сильнее. Будем работать.

Тактический разбор матча «Зенит» – «Ахмат»