• «Анжи» повторит путь «Амкара». Так считает покинувший клуб гендиректор

    28.12.18 11:40

    «Анжи» повторит путь «Амкара». Так считает покинувший клуб гендиректор - фото

    Фото: ФК «Анжи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор махачкалинского клуба «Анжи» Олег Флегонтов покинул клуб. Как сообщает официальный сайт махачкалинцев, функционер, ранее работавший в «СКА-Хабаровск» и «Арсенале», написал заявление об увольнении по собственному желанию. Флегонтов работал в «Анжи» с июня нынешнего года.

    — Написал заявление потому что устал, — объяснил свое решение Флегонтов. — В первую очередь устал морально. Очень тяжело нести на себе груз долгов. Понял, что ноша стала непосильной. На сегодня долг составляет около 220 миллионов рублей, ранее он был порядка 235 млн. Если не удастся найти спонсоров, то «Анжи» повторит судьбу «Амкара», — заявил Флегонтов в интервью «Р-Спорту». 

    Большую часть карьеры Флегонтов провел в «Луч-Энергии», отработав начальником, а потом и спортивным директором клуба 10 лет. Флегонтов был первым спортивным директором ФНЛ. Занимал должность спортивного директора в «Кайрате», астраханском «Волгаре» и тульском «Арсенале». В «Анжи» он пришел после года работы гендиректором «СКА-Хабаровск».

    «Амкар» этим летом прекратил существование. Клуб сохранил прописку в РПЛ, однако из-за расформирования уступил право выступления в высшем российском дивизионе «Анжи». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров