• Артемий Панарин – о ситуации с Гудачеком: Это колхоз. Судью нужно по-любому наказывать

06.03.19 16:24

Артемий Панарин – о ситуации с Гудачеком: Это колхоз. Судью нужно по-любому наказывать - фото

Нападающий «Каламбуса» Артемий Панарин поделился мнением о судействе в матче плей-офф КХЛ между «Спартаком» и СКА.

– Наверняка следите за КХЛ. Были удивлены, что «Спартак» так закусился в серии со СКА?
    – Да, настоящая битва. КХЛ удивляет в первом раунде. Думаю, что СКА все равно дожмет «Спартак» в шести матчах.

– Как прокомментируете нашумевшее видео с судьей Акузовским и голкипером Гудачеком? В НХЛ сталкивались с подобным?
    – Здесь такое же возможно, если честно. Где бы это ни было, это колхоз. Судью нужно по-любому наказывать. Нет оправдания, эмоции не эмоции. Мы же не можем подойти к арбитру, врезать в голову за то, что не увидел удаления. Он тебя оскорбляет, а ты ничего не можешь за это сделать. Если ответишь, будет дисквалификация и штраф. Поэтому, думаю, его нужно наказывать сильно, чтобы другим неповадно было, – цитирует Панарина «Спорт-Экспресс».

СКА в четвертом матче обыграл «Спартак» в овертайме и сравнял счет в серии (2-2).  После игры спартаковцы атаковали судей, обращая внимания на то, что перед голом Давида Рундблада Ярно Коскиранта выбил клюшку из рук защитника красно-белых.

Голкипер «Спартака» Юлиус Гудачек активнее всех возмущался решением главных арбитров, в итоге вызвав ответную реакцию одного из судей матча Николая Акузовского. 35-летний арбитр в жёсткой форме попросил словацкого вратаря покинуть судейскую зону.

Пятый матч серии пройдет 6 марта в Санкт-Петербурге.