• Ашот Хачатурянц: Вилков отстранен от судейства без права восстановления

    Нижегородский рефери получил пожизненный бан от РФС

    29.04.21 14:59

    Ашот Хачатурянц: Вилков отстранен от судейства без права восстановления - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц прокомментировал отстранение арбитра Михаила Вилкова от судейской работы. Арбитр из Нижнего Новгорода получил пожизненный бан и больше не будет работать на матчах под эгидой РФС.

    Шокирующее решение Хачатурянца: Вилков закончил с футболом

    «Сегодня исполком принял решение исключить Михаила Вилкова из списка арбитров на сезон 20/21. Он отстранен от судейства без права восстановления. Мое предложение было полностью поддержано судейским комитетом.  Мы приняли во внимания многочисленные ошибки, совершенные арбитром, которые не соответствуют статусу судьи Российской Премьер-лиги», – заявил Хачатурянц службе коммуникаций РФС.

    Клубы РПЛ получили от главы судейского комитета просьбу подготовить предложения по дальнейшим шагам реализации судейской реформы. Ее осуществление будет коллегиальным. Решения будет вырабатывать рабочая группа, в которую войдут не только представители судейского комитета, но и представители клубов.

    Вилков получил пожизненное отстранение после работы в матче «Локомотив» – «Ростов». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «железнодорожников». По ходу игры 41-летний рефери удалил за вторую желтую карточку полузащитника гостей Армина Гиговича и назначил пенальти после столкновения Дениса Терентьева и Гжегожа Крыховяка в штрафной «Ростова». После этой игры Хачатурянц инициировал решение о пожизненном отстранении Вилкова. Клубы РПЛ поддержали это решение.

    У Вилкова и Хачатурянца состоялась личная встреча. Арбитр заявил, что предвзятости с его стороны не было. В многочисленных интервью после отстранения рефери дал понять, что может сосредоточиться на бизнесе по производству полимеров.

    Читайте также

    У арбитра Вилкова нашли квартиру и автомобиль. Говорят, это подарки за помощь «Зениту»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров