10.09.21 18:21

Бакаев ведет переговоры о продлении контракта со «Спартаком»  - фото

Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев начал переговоры о продлении контракта с московским клубом. Об этом сообщает журналист Максим Алланазаров в своем телеграм-канале.

Контракт Бакаева истекает летом 2022 года. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 5 млн евро.

Зелимхан Бакаев – воспитанник «Спартака». За основу московского клуба полузащитник дебютировал в сентябре 2015 года в 1/16 финала Кубка России против нижегородской «Волги» (7:0). В составе красно-белых футболист становился обладателем Кубка России.

В сезоне-2018/2019 Бакаев выступал на правах аренды за «Арсенал».

В нынешнем сезоне полузащитник провел за красно-белых восемь матчей, суммарно проведя на поле 515 минут. На счету футболиста одна результативная передача.

Бакаев выступал в составе сборной России на сентябрьских матчах отборочного цикла на чемпионат мира. 25-летний полузащитник отыграл три встречи, суммарно проведя на поле 91 минуту. Зелимхан забил первый гол за национальную команду в матче против Мальты (2:0).