• «Барса» забила семь мячей «Селтику», «Арсенал» отыгрался в матче с ПСЖ

Лига чемпионов

14.09.16 00:15

«Барса» забила семь мячей «Селтику», «Арсенал» отыгрался в матче с ПСЖ - фото

Каталонцы начали громить соперника с самого начала — в первом тайме Лионель Месси забил два мяча, а Муса Дембеле за «Селтик» не сумел реализовать пенальти. После перерыва каталонцы забили еще пять мячей — Месси оформил хет-трик, а Луис Суарес дубль. Отметим, что вторая встреча группы С между «Манчестер Сити» и менхенгладбахской «Боруссией» была перенесена из-за сильного ливня в Манчестере, из-за которого поле пришло в негодность.

В параллельном матче группы А ПСЖ не сумел удержать победынй счет в игре с «Арсеналом». Эдинсон Кавани забил мяч уже на первой минуте, после чего лично упустил несколько возможностей увеличить преимущество парижан. В итоге, после перерыва лондонцы усилиями Алексиса Санчеса отыгрались, после чего команды сумели заработать лишь по удалению.

Лига чемпионов. Группа C. 1-й тур
    Барселона (Барселона, Испания) – Селтик (Глазго, Шотландия) – 7:0
    Голы: Месси, 3 (1:0); Месси, 27 (2:0); Неймар, 50 (3:0); Иньеста, 59 (4:0); Месси, 60 (5:0); Суарес, 75 (6:0); Суарес, 88 (7:0).