• «Барселона» выиграла у «Вильярреала» и поднялась в зону Лиги Чемпионов

25.09.19 00:40

«Барселона» сумела на своем поле одолеть «Вильярреал» (2:1) в матче 6-го тура чемпионата Испании и, как минимум, до завтрашнего дня расположилась на четвертом месте.

В этом сезоне сине-гранатовые еще не теряли очков в домашних встречах: до «Вильярреала» подопечные Эрнесто Вальверде на «Камп Ноу» обыгрывали «Бетис» и «Валенсию» с одинаковым счетом – 5:2. При этом каталонцы не могут выиграть на выезде на протяжении шести матчей – последняя победа в гостях была оформлена 23 апреля этого года над «Алавесом».

Лионель Месси сыграл в третьем матче кряду, но вновь не сумел отличиться голевыми действиями на поле. Как и в матче с «Гранадой», аргентинец был заменен в перерыве.

Зато Антуан Гризманн забил третий мяч в этом сезоне и стал лучшим бомбардиром команды на данный момент, у Фати и Суареса по два гола.

В выходные каталонцы отправятся на выезд к «Хетафе», а «Вильярреал» на своем поле сыграет с «Бетисом».