• Белоус: Если бы Жалолиддинову дали шанс в «Локомотиве», а не купили «дрова» – Райковича и Камано, – он был бы в команде

    Бывший вице-президент «Локомотива» – о странном трансфере с агентскими отчислениями

    29.12.20 19:07

    Белоус: Если бы Жалолиддинову дали шанс в «Локомотиве», а не купили «дрова» – Райковича и Камано, – он был бы в команде - фото

    Фото: futbologica.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус, рассказал, почему у узбекского полузащитника Жасура Жалолиддинова не складывается карьера в столичном клубе. Жалолиддинов перешел в «Локомотив» из узбекского «Бунедкора» в летнее трансферное окно при содействии Белоуса. Впоследствии он был отдан в аренду «Тамбову», за который также еще не сыграл ни одного матча в чемпионате России.

    Полная версия интервью с Белоусом: о Жалолиддинове, «дровах» в «Локомотиве» и расходах на трансферы

    – У него большой потенциал. Его смотрели селекционеры «Локомотива», делали отчет, который я видел. Они его сравнивали по целому ряду показателей и поняли, что он – интересный футболист. Я уверен, нет, я надеюсь, что он сыграет на чемпионате мира в Катаре. Надеюсь, потому что многое зависит от футболиста. По крайней мере, если бы ему дали шанс в том же «Локомотиве», подпустили к составу, а не купили бы «дрова» – Райковича и Камано – и тем самым не переполнили заявку на легионеров, то Жалолиддинов был бы в команде. Но его отзаявили. Не забывайте, все-таки мальчику 18 лет, – заявил Белоус корреспонденту «Спорта День за Днем» Анатолию ИВАНОВУ.

    Заявка команд участниц чемпионата России ограничивается 8 легионерами. «Локомотив» исключил из заявки Жалолиддинова и черногорского нападающего Луку Джорджевича, отдав их в аренды «Тамбову» и тульскому «Арсеналу» соответственно.

    Жалолиддинов фигурирует в опубликованной «Матч ТВ» статистической сводке о возможном перерасходе на посредническую деятельность при заключении и продлении контрактов с игроками. По данным источника, за трансфер Жалолиддинова узбекский «Бунедкор» получил 130 тысяч евро, тогда как 850 тысяч евро (654 процента от суммы сделки) достались агентам.

    Читайте также

    Шокирующие цифры о растратах в «Локомотиве». «Матч ТВ» опубликовал расходы на агентов при Кикнадзе

    «Купили г…, которое рифмуется с фамилией Камано»: Уткин разнес Кикнадзе и руководство «Локомотива»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров