• «Блестящий арбитр». Слуцкий вступился за Кукуляка

    Арбитра отстранили от работы в РПЛ после ошибки в матче Кубка России «Зенит» — «Динамо»

    17.03.23 19:24

    «Блестящий арбитр». Слуцкий вступился за Кукуляка - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер ЦСКА, «Рубина» и сборной России Леонид Слуцкий высказался о работе арбитра Евгения Кукуляка на матче второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России «Зенит» — «Динамо».

    «Все решения по наказанию арбитра принимаются исходя из одного эпизода. Вот он здесь ошибся — мы его накажем. А то что Кукуляк – блестящий арбитр, который очень хорошо судит, очень хорошо разбирается в моментах, к которому нет антагонизма со стороны тренеров и игроков. Мы это почему-то не учитываем. Судья, который много раз себя прекрасно проявил, а здесь допустил ошибку — пусть грубую, пусть сложно объяснимую — судить не будет. Это неправильно», — приводятся слова Слуцкого в телеграм-канале «Коммент.Шоу».

    На 63-й минуте игры нападающий «Динамо» Константин Тюкавин упал в штрафной площади «Зенита» после того, как полузащитник петербуржцев Клаудиньо ударил его по ноге. Кукуляк нарушения правил не зафиксировал. После просмотра видеоповтора арбитр решения не поменял. ЭСК признала, что Кукуляк ошибочно не назначил пенальти в ворота «Зенита». Судья отстранен от работы в РПЛ на неопределенный срок. 

    Также ЭСК признала, что Кукуляк должен был удалить в матче с «Динамо» полузащитника «Зенита» Зелимхана Бакаева, который выразил несогласие с решением судейской бригады. На тот момент у Бакаева уже была желтая карточка.

    15 марта «Зенит» на «Газпром Арене» встречался с «Динамо» в матче второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России. Основное время игры завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти сильнее были москвичи — 5:4. Сантос не забил решающий пенальти.

    «Зенит» завершил выступление в Кубке России. «Динамо» на первом этапе 1/2 финала Пути регионов сыграет дома с тольяттинским «Акроном». Матч пройдет 4-6 апреля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров