• Бывший арбитр РПЛ: До декабря Егорову дали шанс на исправление ситуации

    19.09.19 12:30

    Бывший арбитр РПЛ: До декабря Егорову дали шанс на исправление ситуации - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр премьер-лиги, ныне занимающий должность спортивного директора в «Нефтехимике», Тимур Арсланбеков объяснил, почему арбитры так часто допускают ошибки на старте сезона в чемпионате России, а также заметил, есть ли в этом вина главы департамента судейства и инспектирования Александра Егорова.

    – Из общения с бывшими коллегами прихожу к выводу, что у Егорова личные отношения с арбитрами часто превалируют над профессиональными. Плюс на сборах очень мало методической работы. А судей надо готовить! Уделять огромное внимание психологии. В нынешнем сезоне с первых туров на арбитров пошел такой накат, что бросается в глаза – ребята зажаты.

    Через работу на сборах, тесты, тренировки [надо их раскрепощать]. Другой важный момент – для развития судей в ПФЛ не делается ничего! Знаете, сколько у них длятся сборы? Два дня! В год! Это катастрофа! Как с таким подходом отбирать арбитров для ФНЛ в ближайшем будущем?

    Александр Валерьевич [Дюков] считает, что цепь громких судейских ошибок в начале сезона произошла не только по вине Егорова. До декабря ему дали шанс на исправление ситуации.

    Сегодня судейство в премьер-лиге ниже уровня играющих команд. Связано это в том числе с небольшим количеством арбитров. В РПЛ – 19. Но постоянную практику имеют 8-10. На мой взгляд, там должно быть минимум 20 арбитров в основном списке и 5-6 – в резервном. Но не для галочки. Тех, кто набрал хорошую форму, проявил себя в ФНЛ, уже в текущем сезоне могли бы назначать на матчи премьер-лиги. Им надо сразу давать шанс, а не через два-три года, – цитирует Арсланбекова «Спорт-Экспресс».

    Читайте также

    Александр Егоров объяснил, почему арбитры делают много ошибок на старте сезона РПЛ

    РФС объявил, на каких матчах 10-го тура РПЛ будет работать VAR

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров