• «Чикаго» в гостях победил «Тампа-Бэй» и вышел вперед в серии — 3-2

14.06.15 10:14

Автор:

В Тампе на стадионе «Амали-Арена» завершился пятый матч финальной серии Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Чикаго Блэкхоукс».

Команды подошли к пятой игре при равном счете в серии: «Чикаго» выиграл в первом матче 2:1, уступил в двух следующих — 3:4 и 2:3, но взял верх в четвертой встрече — 2:1.

В пятой игре вновь был зафиксирован счет 2:1 в пользу «Чикаго». Патрик Шарп вывел гостей вперед, но Валтери Фильппула восстановил равновесие. Победную шайбу «Блэкхоукс» забил Антуан Верметт.

Место в воротах хозяев занял Бен Бишоп.

Добавим, форвард «Тампы» Никита Кучеров получил травму.

Россиянин провел на площадке всего 1 минуту 17 секунд. В начале игры он в борьбе с голкипером «ястребов» Кори Кроуфордом потерял равновесие и ударился ключицей о штангу. После этого эпизода россиянин на льду не появлялся.

Таким образом, «Чикаго» вышел вперед в серии — 3-2. Шестой матч состоится во вторник, 16 июня.