• Диего Марадона: Пенальти в матче «Реал» — «Ювентус» не было

14.04.18 11:59

Диего Марадона: Пенальти в матче «Реал» — «Ювентус» не было - фото

Пенальти в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов «Реал» — «Ювентус» (1:3) не было, считает чемпион мира 1986 года Диего Марадона.

— Там не было пенальти. Роналду скинул мяч Васкесу, которому было непросто двигаться к воротам — рядом находился Буффон, а сзади приблизился Бенатиа, который попытался отобрать мяч у Лукаса. Но Лукас сработал внимательно и упал. Я поступил также. Это игра на грани, — цитирует A Bola Марадону.

К 90-й минуте «Ювентус» вел со счетом 3:0. Первая игра закончилась победой мадридцев — 3:0, и все шло к дополнительному времени. В добавленное время судья назначил пенальти, удалив Джанлуиджи Буффона за неспортивное поведение. После игры вратарь назвал арбитра человеком с «мусорным ведром вместо сердца».