• Дик Адвокат: Я бы назначил моим преемником Руда Гуллита

    13.11.17 15:41

    Дик Адвокат: Я бы назначил моим преемником Руда Гуллита - фото

    Фото: football.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной Нидерландов Дик Адвокат, который покинет свой пост после товарищеского матча против команды Румынии 14 ноября, рассказал, кто может стать его преемником.

    — Мы должны быть реалистами, сейчас наша сборная обеднела талантами. У нас нет того уровня, какой был в 1974, 1988, 1998 и 2010 годах. Нужно брать пример со сборной Исландии — у них нет никаких конфликтов, амбиций, но полное взаимопонимание, сумасшедшая самоотдача. Я бы назначил своим преемником Руда Гуллита. Он — великая личность, и за границей его уважают. Мы же очень любим критиковать, не замечаем профессиональных достоинств того же Гуллита. То же самое относится и к Рональду Куману, — цитирует Адвоката Football-oranje.

    Напомним, 70-летний Адвокат не смог вывести сборной на чемпионат мира в России, заняв третье место в группе А и пропустив вперед Францию и Швецию. Гуллит работал ассистентом тренера сборной Голландии в 2004-м. Последним местом работы 55-летнего специалиста был грозненский «Терек», с которым он работал в 2011-м. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров