• «Динамо-СПб» начнет сотрудничество с ФК «Чукарички» и подпишет двух сербов

    24.01.18 11:11

    «Динамо-СПб» начнет сотрудничество с ФК «Чукарички» и подпишет двух сербов - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургское «Динамо» установило партнерские отношения с сербскими «Чукаричками». Завтра, 25 января, в здании Городского туристско-информационного бюро Санкт-Петербурга (ул. Садовая, 37) пройдет пресс-конференция, посвященная подписанию двустороннего соглашения между клубами. Контракт включает в себя аренду игроков с целью повышения качества игры бело-голубых с перспективой последующих трансферов в клубы РФПЛ и в обратную сторону для предоставления международного опыта молодым российским футболистам, а также стажировки тренеров и персонала.

    В публичном выступлении примут участие спортивный директор «Динамо» Андрей Орлов, генеральный директор Дмитрий Рубашко и спортивный директор «Чукарички» Владимир Матияшевич. Важным моментом пресс-конференции станет представление двух игроков сербского клуба, которые проведут остаток нынешнего сезона в составе команды Александра Точилина.

    «Спорт День за Днем» выступает главным партнером мероприятия.

    Что такое «Чукарички»?

    Первый и единственный частный клуб в Сербии. В 2012 году клуб оказался на грани банкротства, но был приобретен фармакологической компанией ADOC, которая сразу начала инвестировать в клуб. Приватизация значительно улучшила финансовую и организационную ситуацию в клубе, инвестиции были вложены в инфраструктуру и игроков. Уже в сезоне 2012/2013 «Чукарички» заняли второе место в Первой лиге Сербии и вернулись в Суперлигу. Следующие три сезона «Чукарички» регулярно зарабатывали путевку в Лигу Европы. Однако дальше второго квалификационного раунда команда не забралась.

    Вместе с тем «Чукарички» продолжали воспитывать талантливых игроков. В период с 2016 года было продано девять футболистов в такие команды, как «Партизан», «Брюгге», «Удинезе» на общую сумму 8 млн евро. Среди воспитанников «Чукарички», знакомых российскому болельщику, можно выделить Горана Гавранчича и Милоша Нинковича (оба выступали за киевское «Динамо»), Николу Дринчича («Спартак», «Амкар», «Краснодар») и, конечно, защитника «Ромы» Александра Коларова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров