• Дмитрий Селюк: Зимой Галицкий уже оставил Каборе в «Краснодаре»

    02.05.17 16:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Краснодар стал для Шарля Каборе почти родным городом, полузащитник сборной Буркина-Фасо провел в нем почти пять лет. Последние два сезона 29-летний Каборе выступал за «Краснодар» и с ходу стал игроком «основы». Тем не менее сообщается, что клуб надеется расстаться с футболистом за хорошие деньги, поэтому может продать его уже зимой. Об этом корреспондент «Спорта День за Днем» и спросил агента Каборе Дмитрия Селюка.

    ─ Ничего не слышал о расставании с Каборе. Он ведет игру «Краснодара». В клубе уверены, что могут выручить максимальные средства за него? Есть те, кто живет за счет заработка, продавая футболистов. А есть те, кто борется за трофеи, создавая и сохраняя сильный костяк команды.

    Со следующего сезона в Лигу чемпионов проходят три команды. «Краснодар» планирует быть в тройке призеров, но для этого команда должна укрепляться. Клуб уже вложил много денег в футболистов, которые не блистают. Шарль Каборе, Федор Смолов и Павел Мамаев ─ лидеры «Краснодара», которые делают результат. Есть даже статистика: команда пропускает минимум два мяча, когда Каборе не играет.

    Полагаю, в «Краснодаре» работает коррупционная составляющая. Кто-то хочет впихнуть в команду «неходяшку». Тот же Владимир Хашиг (генеральный директор клуба ─ «Спорт День за Днем»). Он еще зимой хотел, чтобы Каборе ушел. Я бы его легко устроил в другой клуб, без вопросов. Но Сергей Галицкий тогда оставил Каборе. Кто-то пытается расшатать ситуацию в клубе, однако Галицкому нравится Каборе. И тратит деньги он исключительно, чтобы сделать команду сильнее, ─ объяснил Селюк.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров