• Два гола Кучерова не помогли «Тампе» обыграть «Рейнджерс»

27.05.15 10:10

Автор:

В шестом матче финала Западной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашнем льду уступил «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:7.

Шайбы Дэрека Брассара и Кейта Яндла позволили «Рейнджерс» повести в первом периоде со счетом 2:0. Интрига вернулась на 18-й минуте, когда «Лайтнинг» удалось реализовать численное преимущество, и держалась более 15 минут. В третьем периоде зрители «Амали-Арены» увидели сразу семь голов, но вряд ли были этому рады, поскольку авторами пяти из них стали хоккеисты гостей.

Отметим три шайбы и два голевых паса нападающего «Рейнджерс» Дэрека Брассара, а также дубль форварда «Лайтнинг» Никиты Кучерова, которому однажды ассистировал Никита Нестеров.

Стоит отметить, форвард победившей команды Дэрек Брассар признан первой звездой очередного игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги. В этом матче он набрал 5 (3+2) очков.

Второй звездой дня стал нападающий «Рейнджерс» Джей Ти Миллер. В этой встрече он забросил одну шайбу, а также сделал три результативные передачи.

Замкнул тройку лучших игроков дня форвард гостей Рик Нэш, который также набрал 4 (1+3) балла.

Добавим, нападающие клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Тайлер Джонсон и Никита Кучеров являются самыми результативными форвардами в Национальной хоккейной лиге.

На счету американца 20 (12+8) баллов в 19 встречах при показателе полезности «+6», а в активе россиянина 19 (9+10) очков в тех же 19 встречах при показателе полезности «+6».

Второй по результативности парой являются игроки «Анахайма» Райан Гецлаф (19 (2+17) очков в 14 матчах) и Кори Перри (17 (9+8) баллов в 14 матчах).

В другой полуфинальной серии Кубка Стэнли «Анахайм» ведет в счете у «Чикаго» 3-2.