• Дзюба и Джикия – первые герои документального цикла «Матч ТВ» о футболистах

    16.03.19 15:45

    Дзюба и Джикия – первые герои документального цикла «Матч ТВ» о футболистах - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Матч ТВ» запускает серию документальных фильмов об игроках сборной России. Первые два выпуска посвящены Георгию Джикия и Артему Дзюбе. Всего должны выйти шесть серий. Авторы проекта «Играем за вас» собрали неизвестные детали из жизни известных спортсменов.

    Фильм, главным героем которого выступил защитник и капитан московского «Спартака» Георгии Джикия, расскажет о непростом детстве будущего футболиста, о трагедии, постигшей его семью на исторической родине, о борьбе с эмоциями, а также о том почему не сложились отношения с ФК «Локомотив» и о травме, из-за которой спортсмен чуть не попрощался с футболом.

    Второй выпуск посвящен нападающему «Зенита», капитану сборной России Артему Дзюбе. В нем он рассказал, что считает для себя более важным, чем гол в ворота противника, к каким спортивным вершинам тянется, хватило ли ему зимнего отдыха на полную подзарядку, к чему обязывает положение капитана сборной и какое поражение он считает самым тяжелым в своей карьере. Игрок пообщался с журналистами и в неофициальной обстановке – приготовил любимое блюдо на кухне. А его жена Кристина, которая вместе с Артемом уже 7 лет, поделилась воспоминаниями об их знакомстве и рассказала о семейных традициях.

    Первые два выпуска выйдут в эфир 17 марта. Премьера фильма о Георгии Джикия запланирована на 13:20 по московскому времени, а об Артеме Дзюбе – на 18:25.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров