• Федор Кудряшов о конфликте Дзюбы с болельщиками: Эта шумиха никак не повлияла на Артема

    03.01.20 13:38

    Федор Кудряшов о конфликте Дзюбы с болельщиками: Эта шумиха никак не повлияла на Артема - фото

    Фото: m.123ru.net

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-игрок «Сочи» и защитник сборной России Федор Кудряшов прокомментировал ситуацию с оскорблениями капитана национальной команды Артема Дзюбы со стороны болельщиков.

    – Это был единичный инцидент. Уверен, на Артема вся эта шумиха никак не повлияет. Даже наоборот – она сделает его еще сильнее. Если посмотреть на его карьеру, такие моменты его еще больше закаляют, – цитирует Кудряшова «Российская газета».

    Конфликт вокруг нападающего разгорелся в ноябре этого года. Во время матча сборной России против Сан-Марино в рамках квалификации на Чемпионат Европы 2020 болельщики выкрикивали оскорбления в адрес Артема Дзюбы. После подобная ситуация повторилась во время игры «Спартака» с «Ростовом». 1 декабря в матче питерского клуба против красно-белых к нелицеприятным зарядам в адрес бывшего спартаковца добавились еще и баннеры на эту тему. В итоге форвард сине-бело-голубых резко высказался на эту тему в микст-зоне после матча: «Одни лают и хрюкают, а другие побеждают. Это я сказал про сектантов, которые фашисты, а остальные – нормальные болельщики». Однако затем Дзюба пояснил свои слова.

    Также в день матча проходили массовые задержания болельщиков обоих клубов. Среди доставленных в участок  оказался заводящий «Спартака» Валера Амиго. Валерия Бевза обвинили в скандировании оскорблений в адрес Артема Дзюбы, а также призывам других болельщиков оскорблять футболиста во время игры. По итогу, Валерий был приговорен к штрафу в 5000 рублей и получил запрет на посещение мест официальных спортивных соревнований сроком на 1,5 года. «Спартак» открыто поддержал Бевза и, по словам фаната, планирует помочь Валерию с апелляцией по решению суда.

    Читайте также:

    «Зениту» необходимо разобраться с составом. Семак поработает в связке с Рибальтой

    Кудряшов может вернуться в Турцию после ухода из «Сочи» 

    Павел Колобков: Дзюба – молодец! Справился с неприятной ситуацией! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров