• ФИФА: Строительство стадионов к ЧМ-2018 идет полным ходом

    Очередная проверка оргкомитета ФИФА

    12.04.16 12:51

    ФИФА: Строительство стадионов к ЧМ-2018 идет полным ходом - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В рамках 3-го операционного визита на стадионы, которые примут ЧМ-2018, эксперты ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018» оценили, насколько сегодня арены готовы к проведению главного футбольного мероприятия планеты.
    Главной задачей операционного визита (Санкт-Петербург ─ Нижний Новгород ─ Волгоград ─ Самара ─ Екатеринбург ─ Сочи) являлась оценка текущей подготовки стадионов турнира, а также проверка функционального соответствия всех элементов стадионов требованиям ФИФА при проведении мундиаля в России.

    Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что в строительстве стадионов наблюдается положительная динамика.

    ─ Главные выводы заключаются в том, что во всех городах нашего пребывания заметен очевидный прогресс. Мы могли убедиться, что строительство стадионов идет полным ходом, ведется создание всей необходимой инфраструктуры и в целом есть положительная динамика, ─ рассказал Сорокин.

    Руководитель офиса ФИФА по подготовке Чемпионатов мира Крис Унгер также ослася доволен проверкой.

    ─ В рамках визита мы посетили четыре новых города, посмотрели четыре новых стадиона. Это всегда полезно, потому что позволяет спланировать работу. Мы познакомились с новыми людьми, наладили рабочие связи, помогли им найти ответы на интересующие их вопросы по подготовке стадионов и, в конечном счете, пришли к единому знаменателю по многим позициям, ─ передает слова Уингера пресс-служба оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров