• Форварда «Зенита» могут арестовать на пятнадцать суток

    13.12.16 22:17

    Форварда «Зенита» могут арестовать на пятнадцать суток - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Александр Кержаков может быть арестован на 15 суток или приговорен к 200 часам исправительных работ за игнорирование судебного решения о лишении водительских прав, об этом сообщает «Фонтанка».

    7 декабря Кержаков направлялся в свой загородный дом в Курортном районе, когда на железнодорожном переезде «Белоостров» выехал на полосу встречного движения. Инспектор ГИБДД, остановивший Кержакова, также обратил внимание на заляпанные грязью, а потому нечитаемые номерные знаки.

    В августе 2016 года футболист был на пять месяцев лишен права управлять транспортным средством, после того, как на трассе «Россия» за рулем Nissan Pathfinder он превысил скорость на 70 км и при оформлении протокола отказался от медицинского освидетельствования. В силу решение вступило 14 сентября.

    7 декабря Кержаков показал инспектору водительское удостоверение, которое, по закону, должен был сдать. Отсчет времени наказания начинается с момента, когда нарушитель самостоятельно сдает права. В Приморском ГИБДД их нет. Если же этого не происходит, то при повторной встрече с инспектором наступает ответственность за езду без прав, то есть штраф до 30000 рублей. Рецидивист может получить до 200 часов исполнительных работ или 15 суток ареста.

    Ситуация усугубляется тем, что в 2011 году Кержакова уже наказывали лишением прав за отказ от медицинского освидетельствования. Отметим, что с 9 декабря Александр Кержаков находится в отпуске в ОАЭ, а мобильный телефон игрока выключен.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров