• Гаврилов: Майк Крушельницки просто блестяще подвел нас к началу турнира

    14.09.09 18:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь «Витязя» Андрей Гаврилов, признанный лучшим новичком КХЛ по итогам первой недели сезона-2009/10, в интервью официальному сайту лиги  прокомментировал начало сезона:

    - В первых матчах сезона ворота "Витязя" защищаете именно вы, а не более опытный Сергей Хорошун. Тренеры как-то объясняли свое решение?

    - Нет, никаких бесед по этому поводу не было. Просто назвали мою фамилию. Наверное, руководство сделало вывод, проанализировав всю предсезонную работу, выставочные матчи. Отсюда и доверие.

    - Волновались перед дебютом в КХЛ?

    - Не более, чем обычно. Предстартовый мандраж для всех характерен, наверное. Стоило начаться игре, как все прошло. Да и партнеры здорово помогли. Все ложились под шайбу, выручали меня.

    - Какой матч из двух проведенных был более сложным?

    - Первый. Хотя бы потому, что это был стартовый матч турнира. В такие моменты все стараются показать себя, а это не всегда идет на пользу.

    - Не секрет, что от "Витязя" двух побед в двух матчах никто не ждал. Это лучший старт команды за всю историю выступления в сильнейшей лиге страны. Можете это как-то объяснить?

    - Думаю, что все дело в подготовке к сезону. Майк Крушельницки, как мне кажется, просто блестяще подвел нас к началу турнира. У нас не было каких-то силовых сборов, никого не нагружали так, чтобы он едва шел домой. Каждый работал ровно столько, сколько требовалось. Наверное, отсюда и результат. Надо добавить, что и коллектив подобрался очень хороший. Каждый бьется друг за друга.

    - Не очень типичный способ подготовки для российской команды.

    - Да. Результат приносит западная система.

    - Каково это - находиться на первом месте?

    - Приятно, конечно. Но все прекрасно понимают, что пока начало чемпионата, рано делать какие-то выводы. Впрочем, мы настроены очень серьезно.

    - Вы в прошлом году выступали в Липецке. Быстро поняли, в какой хоккей играют в КХЛ?

    - Тут, конечно, все гораздо быстрее. Но не стал бы говорить, что уровень высшей лиги низок. Там ведь выступает очень много опытных ребят. Есть те, кто по каким-то причинам не подошли клубу КХЛ и были отданы в аренду. Есть ветераны, поигравшие на серьезном уровне. Расслабленным на лед не выйдешь. Мне повезло в прошлом сезоне. Тренеры доверяли, я много играл. Считаю, что получил бесценный опыт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров