• Ги Ру: Лучшей игры Франции может не хватить, чтобы обыграть немцев

    В финал пройдет Германия?

    07.07.16 21:24

    Ги Ру: Лучшей игры Франции может не хватить, чтобы обыграть немцев - фото

    Фото: 20mn.fr

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Легендарный французский тренер Ги Ру, которому в октябре исполняется 78 лет, накануне полуфинала Евро-2016 Германия ─ Франция дал эксклюзивный комментарий «Спорту День за Днем».

    ─ Как вы считаете, с этого полуфинального матча команда Дидье Дешама начинает чемпионат с нуля?
    ─ Пока что Франция должна была обыгрывать каждого соперника, кто попадался ей на пути и, надо отдать должное, она справлялась с этим. Теперь посмотрим, как она справится с серьезным испытанием в лице Германии, тем более, что очень многих игроков, которые могли бы помочь сборной, в составе нет. С теми, кого Дешам пригласил, он работает уже шесть недель и, надо сказать, добился неплохого результата. Но, возможно, даже этой хорошей работы может не хватить для того, чтобы обыграть Германию.

    ─ Даже Германию, потерявшую столько футболистов основного состава? Таких, как Гомес, Хуммельс, Хедира…
    ─ Вы на самом деле думаете, что Германия зависит от отдельных футболистов? Поверьте, у них достаточно подготовленных игроков, чтобы выстраивать игру со сложными соперниками на высоком уровне, используя всех 23 футболистов, имеющихся в заявке.

    ─ Некоторые французы считают, что участие в матче Швайнштайгера ─ преимущество для их сборной. Потому что Бастиан уже старый и медленный…
    ─ Йоахим Лев ─ хороший тренер. Если Швайнштайгер выйдет сегодня на поле, это значит, что он ─ в отличной форме и готов играть на том уровне, который требуется для выхода в финал. Если бы он был так плох, как кто-то вам говорит, на поле бы не вышел. И потом, как можно называть старым игрока в 31 год? Для классного футболиста ─ это рассвет! Да, Швайнштайгер мало играл в этом сезоне, но он те же самые шесть недель провел в сборной. Значит, он не может не быть готовым к турниру и ответственности.

    ─ Вам нравится сборная Португалии на этом турнире?
    ─ В матче с Уэльсом уже понравилась больше. Португальцы подкупают тем, что не сдаются, что играют на победу в каждом матче. Раз они добрались до финала, то заслуживают всяческого уважения. У них очень крепкий характер. Если сыграют в Париже с Францией ─ я буду счастлив. Если с Германией ─ и в этом случае мы увидим встречу прекрасных сборных, ─ передает из Марселя Иван ЖИДКОВ.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров