• Глушаков признался, что не хочет мстить «Спартаку»

    Забьет ли Глушаков «Спартаку»?

    15.07.20 10:43

    Глушаков признался, что не хочет мстить «Спартаку» - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков рассказал, какие испытывает эмоции от возвращения на «Открытие Арену», которая была для него домашним стадионом во время выступлений за «Спартак».

    В составе красно-белых играл с 2013 по 2019 годы и стал чемпионом России. С 2016 года Глушаков был капитаном «Спартака».

    – Желания [отомстить фанатам] нет. Ситуация – грязная и во многом созданная искусственно. Она уже в прошлом, не хотелось бы ее ворошить. Говорил не раз, да и многие футболисты, которые были тогда в составе или до сих пор выступают в «Спартаке», тоже высказывались по этому поводу. Думаю, уже всем все ясно. У меня нет никаких проблем с болельщиками, всегда общался с ними напрямую, поддерживаю связь со многими спартаковскими фан-движениями.

    Федун? Ему-то мне точно нечего доказывать, мы хорошо пообщались перед моим уходом, все обсудили, сохранили хорошие отношения. Думаю, я и сейчас могу связаться с ним, поговорить, спросить какого-то совета. Ну и самогон миллеровский передать, если нужно (смеется), – цитирует Глушакова «Спорт-Экспресс».

    Уход 33-летнего футболиста из «Спартака» проходил с большим скандалом. В СМИ сообщалось, что он «сливал» главного тренера Массимо Карреру, с которым команда стала чемпионом страны. В итоге многие фанаты ополчились на Глушакова, называли «иудой» и требовали покинуть «Спартак». Параллельно с этим громким получился развод футболиста с женой Дарьей. В медиа неоднократно попадали аудио– и видеозаписи обличающего характера, исходя из которых Глушаков изменял супруге, а также делал все, чтобы Каррера был уволен из «Спартака».

    Летом 2019-го Глушаков перешел в «Ахмат». Сообщалось, что его зарплата в клубе составляет около 1 млн евро в год, хотя сам футболист отмечал, что она заметно ниже. В текущем сезоне Глушаков сыграл 25 матчей, забил 6 голов и отдал 1 голевую передачу.

    Матч «Ахмат» – «Спартак» пройдет сегодня, 15 июля, и начнется в 18:00.

    Читайте также

    Курбан Бердыев в «Спартаке». Что об этом нужно знать?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров