Форвард не набрал очков в этом сезоне

18.10.22 21:27

Гогниев назвал Садыгова перспективным футболистом - фото

Автор:

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев прокомментировал свое решение выпустить нападающего Илью Садыгова в стартовом составе в матче четвертого тура группового этапа Кубка России с «Локомотивом» (0:1).

«Садыгов такой же игрок, как и все остальные. Он — перспективный футболист. Заслужил сегодня выйти в стартовом составе. Перестаньте ковыряться. Раз вышел сегодня — это решение тренера», — приводит слова Гогниева «Чемпионат».

В нынешнем сезоне РПЛ Садыгов девять раз вышел на поле, причем в стартовом составе только два раза. Среднее время форварда на поле – 25 минут. Игрок не набрал очков по системе «гол+пас» и не создал ни одного голевого момента. При этом он заработал две желтые карточки.

«Химки» с одним очком замыкают турнирную таблицу группы А. Лидирует «Локомотив» с 8 очками. На втором месте идет «Краснодар» (7 очков), на третьем – «Пари Нижний Новгород» (5 очков). Обе команды имеют матч в запасе.

Следующий матч «Химки» проведут на выезде против «Спартака» в рамках 14-го тура Мир РПЛ. Игра пройдет 23 октября и начнется в 16:30 по московскому времени.