• Магический гол Бикфалви не спас «Урал» от поражения в матче с «Арсеналом»

Румын из «Урала» забил один из самых потрясающих мячей в истории чемпионатов России

15.07.20 18:03

Магический гол Бикфалви не спас «Урал» от поражения в матче с «Арсеналом» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Невероятный по красоте гол полузащитника Эрика Бикфалви не спас «Урал» от поражения в матче 29 тура с «Арсеналом» (1:3). На 38 минуте игры Бикфалви с подачи капитана Дениса Кулакова сравнял счет акробатическим ударом ножницами из центра штрафной. Этот гол можно пересматривать до бесконечности – шедевр от румынского полузащитника войдет в золотой фонд РПЛ.

Бикфалви перешел в «Урал» по ходу сезона-2016/17 из «Томи». В этом сезоне на его счету 8 мячей и три голевых передачи. 32-летний румын – лучший бомбардир «Урала» в Премьер-лиге.

Счет в матче открыл 19-летний полузащитник «Арсенала» Даниил Хлусевич. Во втором тайме «канониров» повторно вывел вперед 23-летний хавбек Владислав Пантелеев, отличившийся прямым ударом со штрафного. Оба забили свои первые мячи в Премьер-лиге. В концовке встречи, на 81 минуте гол вышедшего на замену Андрея Панюкова был отменен после вмешательства VAR. В компенсированное время окончательный счет установил полузащитник гостей Сергей Ткачев.

«Арсенал», набрав 37 очков в 29 матчах и поднялся на шестое место в РПЛ. «Урал» с 35 очками занимает девятое место.

Премьер-лига. 29-й тур

«Урал» (Екатеринбург) – «Арсенал» (Тула) – 1:3

«Урал»: Годзюр – Кулаков (к) (Золотов, 46), Емельянов, Вилюш, Калинин (Панюков, 79) – Аугустыняк, Бумаль (Бавин, 63) – Кухарчик, Бикфалви, Ефремов (Насыров, 60) – Егорычев (Погребняк, 64)

«Арсенал»: Левашов – Хагуш (к) (Сокол, 58), Беляев, Довбня – Хлусевич, Чаушич, К. Кангва, Э. Кангва (Ломовицкий, 58) – Пантелеев, Лесовой (Громыко, 72) – Луценко

Голы: Хлусевич, 13 (0:1); Бикфалви, 38 (1:1); Пантелеев, 74 (1:2); Панюков, 81 (2:2); Ткачев, 90+4 (1:3)

Предупреждения: Кулаков, 32; Золотов, 74; Погребняк, 86 / Хлусевич, 45+4; Хагуш, 53; К. Кангва, 56; Ткачев, 90+5

Судья: Николай Волошин