• Голубев: Панарин имел шанс стать самым высокооплачиваемым игроком НХЛ благодаря своему суперталанту

    02.07.19 11:48

    Голубев: Панарин имел шанс стать самым высокооплачиваемым игроком НХЛ благодаря своему суперталанту - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский форвард «Амура» Денис Голубев дал комментарий на тему перехода нападающего Артемия Панарина из «Коламбус Блю Джекетс» в «Нью-Йорк Рейнджерс». 

    «Удивился ли я переходу Панарина? Если откровенно, Панара говорил, что Нью-Йорк – отличный вариант. Возможно, заранее на него нацеливался. Имел ли он шанс опередить Макдэвида по зарплате и стать самым высокооплачиваемым игроком мира? Учитывая суперталант Артемия, такой шанс был. Но для этого имело смысл брать паузу и устраивать торги между клубами, что, наверное, не в характере Панары. Он добрый, отзывчивый, бескорыстный парень, душа молодёжки-2011 вместе с Евгением Кузнецовым. 

    И я? Возможно, но я не звезда, а рабочий форвард. Сделаю всё возможное, чтобы это подтвердить в предстоящем сезоне. Не знаю, пробьётся ли Панарин с «Рейнджерс» в плей-офф, но Хабаровск обязан там быть. После прошлого сезона настрой у нашей команды максимальный, обязаны порадовать Дальний Восток», – цитирует Голубева Russia-Hockey.ru.

    Ранее о переходе россиянина в «Рейнджерс» высказался и генеральный менеджер команды. Он заявил, что они «выиграли в лотерею» и им просто повезло.

    Средняя годовая зарплата Панарина теперь составляет около $ 11,65 млн, он стал вторым самым оплачиваемым игроком НХЛ по годовой зарплате на данный момент. Также теперь Артемий стал самым высокооплачиваемым россиянином в истории лиги.

    В сезоне-2018/19 в «Коламбусе» Панарин провел 79 игр регулярного чемпионата, набрав 87 очков по системе «гол+пас» (28+59) при показателе полезности «+14» . В плей-офф прошедшего сезона чемпион мира-2011 среди молодежных сборных сыграл за «Блю Джекетс» в 10 играх и заработал 11 очков (5+6), показатель полезности при этом составил «0».

    Читайте также: 

    Панарин испортил себе карьеру, выбрав «Рейнджерс»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров