• Григорий Иванов: Пока не разговаривали с игроками о снижении зарплат

    19.03.20 13:58

    Григорий Иванов: Пока не разговаривали с игроками о снижении зарплат - фото

    Фото: ФК Урал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент «Урала» Григорий Иванов поддержал идею приостановить финансовый феир-плей. Первым с подобной инициативой в России выступил владелец «Спартака» Леонид Федун. 

    - Отменой феир-плей занимается УЕФА. Лично я поддерживаю Федуна в этом вопросе. Конечно, поддерживаю. У нас же фактически не будет доходов, ни матчдэй, ни телевидения, и сколько мы еще будем в таком режиме сидеть. Готов ли кто-то из игроков пойти на снижение зарплаты? На эту тему мы пока не разговаривали, – заявил Иванов в интервью Sport24. 

    Федун ранее заявил, что расходы российских клубов из-за колебания курса рубля уже выросли на треть. При этом из-за приостановки чемпионата России исчезло несколько основных источников доходов. Также Федун предсказал, что в перспективе могут отказаться от контрактов и выплат и спонсоры, не заинтересованные в финансировании во время приостановки чемпионата. 

    Решение приостановить РПЛ до 10 апреля было вынесено на собрании клубов РПЛ 16 марта. Руководители клубов российский премьер-лиги за решение не голосовали, оно было принято на уровне крупнейших всероссийских лиг: футбольной, хоккейной и баскетбольной.  

    Позднее на видеоконференции УЕФА вынесли рекомендацию завершить национальные турниры до 30 июня. В том числе ради этого организации пришлось перенести чемпионат Европы с лета 2020-го на лето 2021-го года. 

    Читайте также

    В России приостановлены все футбольные соревнования. Что об этом нужно знать

    Мелкадзе забивает за «Тамбов», но у него ноль шансов заиграть в «Спартаке» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров