• Игорь Колыванов: «Локомотив» неплохо играет, начал побеждать, Семин ─ прекрасный специалист

    Бывший футболист сборной России ─ о непростом положении «железнодорожников»

    02.11.16 11:31

    Игорь Колыванов: «Локомотив» неплохо играет, начал побеждать, Семин ─ прекрасный специалист - фото

    Фото: kommersant.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    После поражения от казанского «Рубина» (0:2) в матче 12-го тура чемпионата России «Локомотив» опустился на 11-е место. До зоны стыковых матчей всего три очка, до зоны вылета ─ четыре. Возвращение Юрия Семина должно было ознаменовать подъем «Локомотива», но результаты пока об  этом не говорят.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим главным тренером «Уфы» и экс-игроком сборной России Игорем Колывановым, чтобы узнать мнение, как долго руководство «Локомотива» сможет терпеть такое.

    ─ Непросто приходить посреди 1-го круга, готовил команду к сезону-то Андрей Черевченко. Да, ждали от Юрия Семина более качественного результата, но «Локомотив» сталкивается с теми же проблемами, что и ЦСКА. Впереди пусто. Нет Байе Умара Ньясса, который в прошлом сезоне тянул команду вперед. Замену ему не нашли, поэтому решать глобальные вопросы атаки некому. До конца 1-го круга осталось еще пять туров, Семин ─ прекрасный специалист, не раз это доказывавший, знает своих футболистов. Играет «Локомотив» не так плохо, начали побеждать, победили ЦСКА (1:0), «Краснодар» (2:1) и в Кубке продолжают идти дальше. С «Рубином» (0:2) игра была равна. При первом голе ошибся Гильерме, пошел на мяч, не дотянулся и тот залетел в ворота. А в таких сложных матчах все решает именно первый гол. Забей «Локомотив», и «Рубин» вряд ли бы отыгрался.

    ─ И Леонид Слуцкий в ЦСКА, и Юрий Семин в «Локо» стали заложниками ситуации?
    ─ Процентов на 70 ─ да. Ведь положение в турнирной таблице, во многом, определяется имеющимся составом.

    Отметим, что в завершении первой половины сезона у «железнодорожников» матчи с командами низа турнирной таблицы ─ «Уралом», «Томью» и «Оренбургом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров