• «Йокерит» снова победил и дышит в спину СКА

26.01.20 22:09

«Йокерит» снова победил и дышит в спину СКА - фото

Финский участник КХЛ снова победил на своем льду, несмотря на то, что перерыв между двумя матчами составил меньше суток. Напомним, в субботу вечером «Йокерит» одержал невероятную победу над «Куньлунем» – уступая 0:3 по ходу встречи, подопечные Лаури Марьямяки смогли добиться победы 4:3.

Игра с «Нефтехимиком», который в январе одержал лишь две победы, также началась для хозяев «Хартвалл Арены» неудачно – Уайт открыл счет уже на 2-й минуте, когда слегка перетасованные звенья «джокеров» только входили в игру. Однако, много времени, чтобы доказать свою опасность, финнам не потребовалось – в первом периоде «Йокерит» быстро добился преимущества, и только грубая ошибка, предшествовавшая голу Берглунда, не позволила ему уйти на перерыв, ведя в счете.

Во втором периоде «Йокерит» добился заслуженного преимущества в счете, но в оставшееся время пришлось немало работать при плотном сопротивлении соперника и частых остановках, чтобы защитить результат, который закрепил финнов на третьем месте в Западной конференции, в двух очках от петербургского СКА.

– Сегодня у нас было три новых игрока, это хорошо для нашей команды, – констатировал Лаури Марьямяки – 40 минут мы хорошо играли. Соперник был очень качественный. В третьем периоде мы чуть-чуть устали, но выиграть удалось. Хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые четыре матча на этой неделе поддерживали нас. Хорошая была неделя.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 3:2 (2:2; 1:0; 0:0)

Голы: 1:13 – Уайт (Митчелл, Порядин) – 0:1; 5:00 – Халме (Лехтонен, Пильстрем) – 1:1; 12:28 – Контиола (Хаапала) – 2:1; 15:40 – Берглунд – 2:2; 25:43 – Йенсен (Хаапала, Контиола) – 3:2.