• Кариуса освистали фанаты, теперь он хочет уйти из «Бешикташа»

    25.01.20 01:50

    Кариуса освистали фанаты, теперь он хочет уйти из «Бешикташа» - фото

    Фото: DW

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    26-летний немецкий вратарь «Ливерпуля» Лорис Кариус, играющий на правах аренды за «Бешикташ», попросил своего агента найти ему новый клуб, сообщили в Fanatic.

    Кариус решил уйти из «Бешикаташа» после того, как стамбульские болельщики освистали его во время матча ответного домашнего матча 1/8 финала кубка Турции против «Эрзурума» (2:3).

    Первую игру «Эрзурум» выиграл с тем же счетом. 

    «Бешикташ» арендовал Кариуса на два сезона летом 2020-го за 2,5 млн евро. В декабре турецкие СМИ сообщили о том, что руководство турецкого клуба хочет досрочно прервать аренду. В английских СМИ писали о том, что в «Ливерпуле» рассчитывают продать Кариуса «Бешикташу» за 10 млн евро. 

    В текущем сезоне немец провел 24 матча во всех турнирах и пропустил 38 мячей. Transfermarkt оценивает Кариуса в 5 млн евро. Пик цены был в мае 2018-го – 12 млн. С тех пор портал понижает стоимость голкипера. 

    Кариус играл за молодежные команды «Бибиераха», «Маттенберга», «Штутгарта», «Ульма» и «Манчестер Сити». На взрослом уровне – за «Майнц» и «Ливерпуль». 

    В финале Лиги чемпионов 26 мая 2018-го против «Реала» (1:3) допустил две грубые ошибки. После матча Кариус заявил, что «Ливерпуль» проиграл из-за его действий, извинился перед болельщиками и партнерами. Позже Кариус стал получать угрозы социальных сетях от фанатов. 

    Читайте также:

    «Ливерпуль» вырвал победу у «Вулверхэмптона», команда Клоппа не теряет очки в АПЛ с 20 октября


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров