• Карл-Хайнц Румменигге: Начать новый сезон зимой – это вполне реальный вариант

    31.03.20 13:18

    Карл-Хайнц Румменигге: Начать новый сезон зимой – это вполне реальный вариант - фото

    Фото: gilabola.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге высказался на тему возобновления футбольного сезона в Европе. По его мнению, нынешняя компания может быть продлена до сентября, а старт новому сезона дать в начале зимы этого года.

    «Нам обязательно нужно доиграть этот сезон. Это касается вопроса выживания наших клубов и предотвращения беспрецедентной экономической катастрофы. Поэтому, я думаю, было бы разумно продлить текущий сезон в крайнем случае до сентября, а следующую кампанию начать в начале зимы. Это вполне реальный вариант.

    Думаю, теперь «Бавария» станет более рациональной на трансферном рынке. Что касается правил финансового fair play, я твердо верю, что они станут менее строгими и более гибкими», – передает слова Румменигге Allgemeine Zeitung.

    13 марта стало известно, что Бундеслига и Бундеслига 2 должны уйти на карантин с 17 марта по 2 апреля, сразу после проведения очередного тура. Через несколько дней было принято решение отменить проведение ближайших матчей, а несколько дней назад на заседании Немецкой футбольной лиги было принято решение продлить карантин лиг до 30 апреля текущего года. По тому же сценарию сейчас идет и АПЛ. 

    По состоянию на момент приостановки чемпионата Германии, «Бавария» возглавляет турнирную таблицу с 55-ю очками. Ближайшие преследователи мюнхенцев – дортмундская «Боруссия» и «РБ Лейпциг» отстают от «рекордмайстера» на 4 и 5 очков соответственно.

    Читайте также

    «Убийцы футбола» спасают клубы бундеслиги. Вместе с ними «Бавария», «Байер» и дортмундская «Боруссия» 

    Немцы делятся, французам помогает государство. Как долго российские футболисты смогут сохранять зарплаты? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров