• Валерий Карпин: «Ростов» готов играть с «Сочи» без игроков, у которых положительный тест на коронавирус

    18.06.20 20:43

    Валерий Карпин: «Ростов» готов играть с «Сочи» без игроков, у которых положительный тест на коронавирус - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин недоволен сложившейся ситуацией вокруг матча 23-го тура РПЛ против «Сочи». Сразу шесть футболистов желто-синих сдали положительный тест на коронавирус, в результате чего Роспотребнадзор обязал всю команду уйти на 2-недельный карантин. Однако в РПЛ отказались считать это форс-мажором и не принимают решение о переносе игры с «Сочи» на другую дату. В сочинском клубе требуют засчитать ростовчанам техническое поражение.

    – Победитель конкурса «Фейр-Плэй года» в РПЛ уже определен. Как раз та команда, которая случайно побывала в такой же ситуации, когда у нее ряд игроков осенью заболел ангиной… Не очень понимаю, когда говорят, что пусть «Ростов» приезжает играть в Сочи – получается, там не думают про здоровье своих игроков, потому что они могут заразиться? Главное – получить три очка? Мы готовы завтра вылететь и играть – тем составом, который есть сейчас – без тех игроков, которые сдали положительный тест. Но не можем вылететь, потому что не выпускают из-за карантина Роспотребнадзора, – приводит слова Карпина «Рейтинг букмекеров».

    Валерий Георгиевич отметил, что именно РПЛ должна принимать решение по переносу матча в случае форс-мажора, – так прописано в регламенте. При этом мнения клубов, в том числе «Сочи», никто спрашивать не должен.

    Угаров: Надо снять «Ростов» с чемпионата

    Уткин разнес «Сочи» за отказ переносить игру с «Ростовом»

    Футболистом, заразившим коронавирусом партнеров по команде, оказался полузащитник Хорен Байрамян.

    Матч «Сочи» – «Ростов» должен был состояться 19 июня. В этот день предусмотрен рестарт сезона-2019/20 в РПЛ. Также в пятницу должны сыграть «Крылья Советов» и «Ахмат».

    Читайте также

    В «Ростове» коронавирус. Чемпионат России под угрозой срыва?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров