• «Мутко против»: КДК перенес «Дело Тедеско», тренер «Спартака» не пропустит матч с «Зенитом»

    15.12.20 13:53

    «Мутко против»: КДК перенес «Дело Тедеско», тренер «Спартака» не пропустит матч с «Зенитом» - фото

    Фото: Константин Рыбин / РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как утверждает инсайдерский канал «Мутко против», КДК РФС все-таки отказался от рассмотрения «Дела Доменико Тедеско» на сегодняшнем заседании – за нехваткой материала. 

    Инцидент с главным тренером московского «Спартака» будет рассмотрен на следующем заседании Комитета. Таким образом, немецкий специалист сможет руководить «Спартаком» во время завтрашнего матча 19-го тура Тинькофф-РПЛ против «Зенита» в Санкт-Петербурге. 

    Фактически, КДК РФС согласился с доводами «Спартака», который ранее просил перенести рассмотрение дела именно с формулировкой «для объективного и всестороннего выяснения всех обстоятельств произошедшего необходимо опросить непосредственно на заседании КДК всех участников и свидетелей указанных эпизодов лично». 

    При этом КДК отрицал, что получил заявление «Спартака» о переносе, хотя текст письма дословно процитировали несколько достоверных источников. 

    Тедеско по-прежнему грозит дисквалификация, но уже на следующие матчи чемпионата, а они стартуют только в феврале. После 19-го тура РПЛ уходит на большой зимний перерыв.  

    «Если бы у членов КДК был характер, они могли бы впаять Тедеско десять матчей». Бывший президент «Спартака» Червиченко – о громком скандале в РПЛ

    Два главных участника нашумевшего конфликта: тренер вратарей южан Дмитрий Бородин и главный тренер красно-белых Доменико Тедеско были приглашены на сегодняшнее заседание КДК РФС. Обоим грозят реальные сроки дисквалификации. Бородину – за слова про «нашу землю», а Тедеско – за жест с изображением шелеста купюр после не назначенного пенальти в ворота «Сочи». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров