• Клуб из Крыма поддержал Соболева из-за хейта, обрушившегося на него после матча с ЦСКА

    Нападающего «Спартака» отстранили на 4 матча

    24.05.23 20:42

    Клуб из Крыма поддержал Соболева из-за хейта, обрушившегося на него после матча с ЦСКА  - фото

    Фото: Telegram-канал ФК «Спарта-КТ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Крымский клуб «Спарта-КТ», выступающий в чемпионате Премьер-лиги Крымского футбольного союза, поддержал нападающего московского «Спартака» Александра Соболева из-за хейта, который вылился на футболиста после матча с ЦСКА.

    На фотографии в соцсетях крымской команды игроки держат плакат с надписью «Саша, мы с тобой». Футболисты одеты в красные футболки с изображением гладиаторов.

    «Саша оказался в не очень приятной ситуации, в которой эмоции оказались сильнее, но это не значит, что он заслуживает такого шквала обвинений и хейта в свой адрес. Саша всегда показывал себя как достойный и преданный игрок одной из сильнейших команд России, а также национальной сборной», – говорится в сообщении футбольного клуба «Спарта-КТ».

    21 мая в Москве прошел матч между «Спартаком» и ЦСКА. Красно-белые одержали победу со счетом 2:1. На 69-й минуте Соболев получил удаление из-за неприличного жеста, который нападающий показал бразильскому защитнику ЦСКА Виллиану Роша после столкновения с ним. Позже бразилец тоже был удален.

    После этого в футбольном сообществе России, комментируя ситуацию в матче, нелестно отзывались о Соболеве. Находились эксперты, которые призвали не обрушиваться с критикой на игрока, а сама ситуация, по их мнению, не стоит такой бурной реакции.

    Дисциплинарный комитет РФС по итогам матча 28-го тура РПЛ принял решение дисквалифицировать Соболева на четыре матча. Удаление Роша КДК отменил.

    «Спартак» в сезоне 2022/23 идет третьим с 53 очками, ЦСКА занимает вторую строчку с 54 очками. Досрочным победителем РПЛ стал «Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров