• Клуб Массимо Карреры поощрил своего болельщика за нарушение карантина

    10.04.20 23:05

    Клуб Массимо Карреры поощрил своего болельщика за нарушение карантина - фото

    Фото: ФК АЕК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правительство Греции, как и во многих других странах, строго предписало пожилым гражданам оставаться дома, чтобы не заразиться новой коронавирусной инфекцией. Однако, возрастной болельщик афинского АЕКа нарушил предписание – он не сумел удержаться и выбрался из дома, чтобы посмотреть, как проходит строительство нового стадиона клуба, который в 2003-м году вынужден был переехать на Олимпийский стадион. Традиционная арена АЕКа «Никос Гумас» была снесена, на ее месте возводится современная «Айя София» – открытие которой откладывается уже два года.

    Старика задержала полиция и, учитывая, что у него не было с собой документов, подтверждающих право покинуть квартиру, выписала ему штраф в 150 евро, что по греческим меркам считается довольно внушительной суммой. Администрация АЕКа, узнав об этом, вызвалась компенсировать болельщику сумму штрафа, кроме того, продлила ему абонемент на следующий сезон, вне зависимости от времени, когда тот начнется.

    В настоящий момент в Греции зафиксировано около 2000 случаев заражения COVID-19, умерло 100 человек.

    Напомним, что 8 декабря АЕК возглавил Массимо Каррера, который привел «Спартак» к чемпионскому титулу в России в 2017-м году. Под его руководством команда идет на 3-м месте, отставая от лидера «Олимпиакоса» на 15 очков и от занимающего второе место ПАОКа на 1. При Каррере АЕК одержал 12 побед, сыграл 5 ничьих и потерпел всего одно поражение (от ПАОКа, 0:1). В последнем туре перед вынужденным перерывом (1 марта) желто-черные сыграли вничью в дерби с «Паниониосом» (1:1).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров