• Гендиректор «Арсенала» подтвердил, что в клуб могли перейти Кокорин и Жирков

    31.12.20 00:10

    Гендиректор «Арсенала» подтвердил, что в клуб могли перейти Кокорин и Жирков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Кокорин и Юрий Жирков летом могли оказаться в тульском «Арсенале». Об этом заявил гендиректор «канониров» Дмитрий Балашов.  

    – Подготовлены шорт-листы потенциальных новичков и тех, кто команду покинет. Первая часть сезона показала, что каждая линия требует усиления. На данный момент у нас есть два хороших варианта по укреплению полузащиты, прорабатываем возможность их осуществления. Если все сложится, то два футболиста придут в аренду до конца сезона. Разумеется, имен называть не буду. Отмечу лишь, что оба хорошо проявляют себя в РПЛ.

    Слухи про Кокорина и Жиркова? Да, оба могли перейти в «Арсенал». Предметно общались с игроками, но не сложилось, – заявил Балашов в интервью официальному сайту клуба.

    И Жирков, и Кокорин летом становились свободными агентами по окончании контрактов с «Зенитом». Соглашение с Юрием в итоге было продлено до лета 2021-го года. В нынешнем сезоне 37-летний футболист провел на клубном уровне 17 матчей, отметившись двумя голевыми передачами. 

    Кокорину новый контракт предложен не был и футболист выбрал вариант со «Спартаком». С красно-белыми Александр подписал контракт до лета 2023-го года. Сообщалось, что 29-летний футболист получил 2,5 млн евро подъемных, а также зарплату в 3 млн за сезон. 

    За 4 месяца в «Спартаке» Александр получил три травмы. Сначала футболист долго не мог дебютировать за команду, пропустив из-за неназванного повреждения 6 матчей. В октябре футболист не был заявлен на матч с «Зенитом» (1:1) из-за мышечной травмы. Матчи с «Сочи» (0:1) и «Зенитом» (1:3) футболист также пропустил.  Кокорин успел провести за красно-белых 10 матчей. На его счету 2 гола и 2 голевые передачи. 

    Читайте также

    Юрий Красножан официально новый главный тренер сборной России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров