• Координатор детских команд ФК «Аталанта» Стефано Боннакорсо: Каррера играл у нас шесть лет, тактика у итальянцев в крови!

    21.04.17 14:46

    Координатор детских команд ФК «Аталанта» Стефано Боннакорсо: Каррера играл у нас шесть лет, тактика у итальянцев в крови! - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Один из сотрудников Академии «Аталанты» Стефано Боннакорсо выступил на тренерском семинаре, приуроченном к Кубку Казаченка-2017, а после рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» о главном тренере «Спартака» Массимо Каррере.

    — Итальянская школа тренеров лучшая в мире, даже в России Лучано Спаллетти и Массимо Каррера добивались и добиваются больших результатов, это у вас в генах?

    — Каррера, кстати, играл у нас шесть лет, он пришел в «Аталанту» сразу после «Ювентуса». Это отличный тренер, желаю ему удачи. Что же до тактики, то могу сказать, что это далеко не все для тренера, он должен разбираться во многих других вещах. Тренер это нечто большее, чем тактика, хотя мы очень любим ее изучать и использовать. Не спорю, это есть у итальянцев в крови.

    — В этом году «Аталанта» проводит фантастический сезон, в чем главная причина такого успеха?

    — Все дело в том, что в этом году все сошлось прекрасным образом для «Аталанты». И работа тренера, и успех молодежи, и решение владельцев клуба выложить деньги на покупку некоторых игроков, которые очень сильно пригодились. Все общество «Аталанты» в этом году работало очень хорошо и сплотилось вокруг результата, поэтому у нас оказались все инциденты, чтобы сделать прекрасное блюдо, и мы сделали это. 

    Полную версию интервью с Боннакорсо читайте в ближайшее время на sportsdaily.ru.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров