• «Краснодар» на последних минутах вырвал победу у «Крыльев Совета»

Встреча завершилась со счетом 2:1

07.05.23 21:26

«Краснодар» на последних минутах вырвал победу у «Крыльев Совета»  - фото

«Краснодар» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 26-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1. Хозяева вырвали победу на последних минутах матча.

Три главных факта

1. «Крылья Советов» доигрывали матч в меньшинстве – на 31-й минуте был удален нападающий самарцев Владимир Писарский (Сычевой). Он предпринял попытку отработать в обороне, но в подкате сбил форварда «Краснодара» Сергея Волкова. За это Писарский получил фол на желтую карточку, которая стала для него второй.

2. Первая желтая карточка досталась Писарскому за чрезмерную эмоциональность – нападающий на 12-й минуте схватил за шею защитника «Краснодара» Кристина Рамиреса, после чего тот упал.

3. Крайняя встреча «Краснодара» и «Крыльев Советов» прошла на этапе 1/2 финала Кубка России 19 апреля. Тогда победу по пенальти одержали «быки» (2:2 – основное время, 3-0 – по пенальти).

Что дальше?

В следующем туре «Краснодар» на выезде встретится с досрочным чемпионом России – «Зенитом». Матч состоится 13 мая. «Крылья Советов» на своем стадионе примут «Локомотив». Эта встреча пройдет 14 мая.