• Крицюк прошел медобследование в «Краснодаре», но место в «основе» ему никто не обещал

    Неизвестно, сможет ли Станислав помочь «быкам» в Лиге Европы

    28.01.16 15:28

    Крицюк прошел медобследование в «Краснодаре», но место в «основе» ему никто не обещал - фото

    Фото: ФК Краснодар

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как стало известно «Спорту День за Днем», голкипер «Краснодара» Станислав Крицюк успешно прошел медобследование в своей новой команде и провел первую тренировку в составе «быков» на сборе в Абу-Даби. Велика вероятность того, что 25-летний россиянин, правами на которого обладает португальская «Брага», завтра дебютирует за «Краснодар» в товарищеском матче с китайским «Хэнань Джианье» (14.00).

    Сам Крицюк заявил, что долго не думал о переезде в Краснодар.

    — Я долго думал над этим переходом, потому что до предложения «Краснодара» о возвращении в Россию не задумывался. Считаю «„Краснодар» одним из лучших клубов в РФПЛ — по организации, по тому, как строится игра команды. Мне это импонирует. Последний год я полностью адаптировался в Португалии, можно сказать, был полностью счастлив. Конечно же, не думал играть там всю карьеру. У меня самые высокие цели — расти и двигаться дальше. Сложно сравнивать чемпионаты Португалии и России. Пока не играл в РФПЛ. Когда поиграю, прочувствую, то дам ответ. Я вырос на конкуренции, меня не страшит конкуренция с Диканем, — приводит слова Крицюка официальный сайт «Краснодара».

    Напомним, что краснодарский клуб форсировал переговоры по поводу аренды Крицюка, чтобы его не перехватили другие клубы. По информации «Спорта День за Днем», при переходе в краснодарский клуб тренерский штаб во главе с Олегом Кононовым не обещал Крицюку место в стартовом составе. Поэтому на сборах Станислав попробует выиграть конкуренцию у двух голкиперов «быков» Андрея Диканя и Андрея Синицына. Также Крицюк понимал, что, скорее всего, не попадет в заявку «Краснодара» на плей-офф Лиги Европы.

    Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг заявил, впрочем, что пока этот вопрос открыт.

    — Крицюк у нас находится в платной аренде. То есть, если мы никого не продадим, то не сможем заявить Крицюка для участия в Лиге Европы. Соответственно окончательного решения по поводу того, будет ли Крицюк заявлен на Лигу Европы, еще нет, — передает слова Хашига ТАСС.

    Напомним, что Крицюк арендован у «Браги» до конца сезона, а на «Краснодар» наложены санкции УЕФА из-за нарушений финансового фэйр-плей. В 1/16 финала подопечные Олега Кононова сыграют с пражской «Спартой». Первый матч пройдет в Чехии 18 февраля, ответный — в России 25 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров